第四教育署 |
|||||
成人学校、社区学校 | |||||
序号 |
校 名 |
地 址 |
邮政编码 |
负责人或联系人 |
联系电话 |
1 | 浦东新区塘桥街道社区学校 | 蓝村路86号 | 200127 | 缪霞旦 | 50399025 |
2 | 浦东新区南码头路街道社区学校 | 华丰路50弄11号 | 200125 | 周 雯 | 58894265 |
3 | 浦东新区上钢新村街道社区学校 | 西营路114弄32号 | 200126 | 吴晓雯 | 58748274 |
4 | 浦东新区周家渡街道社区学校 | 齐河路508号 | 200126 | 刘兰 | 68582142 |
5 | 浦东新区东明路街道社区学校 | 凌兆路555弄20号 | 200124 | 唐谢芬 | 50633906 |
6 | 浦东新区北蔡镇成人(社区)学校 | 沪南路865号 | 201204 | 陈国新 | 50610901 |
7 | 浦东新区三林镇成人(社区)学校 | 三林路338号 | 200124 | 沈仲慧 | 68309895 |
8 | 浦东新区康桥镇成人学校 | 康桥镇拯安路49号 | 201319 | 陈钢 | 58131885 |
9 | 浦东新区周浦镇成人学校 | 周浦镇康沈路1646弄31号 | 201318 | 杨晓平 | 68115422 |
10 | 浦东新区航头镇成人学校 | 沪南公路5250弄8号 | 201317 | 顾建明 | 58140268 |
民办非学历教育机构 | |||||
序号 |
校 名 |
联 系 地 址 |
邮 编 |
负责人 |
电话 |
1 | 上海浦东新区育才培训中心 | 三林路868号培训楼 | 200124 | 周小磊 | 50630077 |
2 | 上海浦东浦区逸凡进修学校 | 沪南公路818号二楼 | 201204 | 黄小军 | 68929575 |
3 |
上海浦东新区乒乓球培训中心 | 浦东南路3669号四楼乒乓房 | 200125 | 陈文耀 | 58449531 |
4 |
上海浦东新区常青艺术进修学校 | 昌里路335号二楼 | 200126 | 陈坚强 | 58833538 |
5 |
上海浦东新区音皇音乐艺术培训中心 | 昌里东路650弄48号 | 200126 | 冀瑞铠 | 58334664 |
6 |
上海浦东新区未来教育培训中心 |
浦三路21弄55-56号201室、42号 | 200120 | 荣江莉 | 58730599 |
7 |
上海浦东新区东方进修学校 | 高科西路726号一号楼底层 | 200125 | 曹志豪 | 50838801 |
8 |
上海星杰芭蕾舞蹈艺术培训中心 | 周东路266号北楼三层 | 201318 | 杨燕萍 | 68110185 |
9 |
上海浦东新区尚德教育培训中心 | 康桥秀沿路508号 | 201319 | 辛奎斌 | 68180180 |
10 | 上海东光明培训学校 | 沪南公路2618号2号楼102室 | 201317 | 周留云 | 58145503 |
11 | 上海市申信信息技术专修学院 | 峨山路91弄28号7楼西北单元 | 200127 | 黄国兴 | 58206638 |
12 | 上海浦东新区东方青少年培训中心 | 高青路3398号二楼 | 200123 | 朱希祥 | 58216207 |
13 | 上海浦东新区开心谷艺术文化进修学校 | 周康路26号万达广场E栋海翔大厦22层2202-2213室 | 201318 | 袁炜 | 38230112 |
14 | 上海浦东新区怡东教育培训中心 | 环龙路263弄1号 | 200127 | 董赟芳 | 50909899 |
15 | 上海浦东新区贾志敏教育进修学校 | 峨山路77号金牛大厦7楼A、B座 | 200127 | 徐淑萍 | 50810326 |
16 | 上海浦东新区美林教育培训中心 | 康桥镇秀沿路1688号科技楼502室 | 201319 | 张财 | 58218613 |
17 | 上海浦东新区三航教育培训中心 | 沪南路2618号2号楼4、5层 | 201315 | 刘素琴 | 58120427 |
18 |
上海浦东新区陆家嘴财富管理培训中心 | 崂山路332号B8整栋 | 200125 | 邬瑜骏 | 31190988 |
19 |
上海浦东新区舜博金融教育培训中心 | 航头镇航川路56号2幢312-1室 | 201316 | 马亚红 | 58360679 |
20 | 上海浦东新区陆家嘴金融城培训中心 | 绿科路90号2层西区 | 201204 | 徐新民 | 60870787 |
21 | 上海浦东新区艺灵幼儿艺术培训中心 | 杨新路88号3号楼3楼 | 200124 | 祁明珠 | 20237188 |
22 | 上海浦东新区道明诚金融进修学校 | 峨山路91弄98号1号楼7层西单元 | 200127 | 乔梅仙 | 52300569 |
23 |
上海浦东国之康卫生专修学校 | 紫萍路908弄31号1-2层 | 201318 | 曲雅君 | 58788959 |
24 | 上海浦东新区新弈教育培训中心 | 秀浦路1590-1600号 | 201315 | 乐秀峻 | 20913975 |
25 | 上海市三达进修学院 | 峨山路91弄100号2号楼302室 | 200127 | 王建琨 | 68878323 |
26 | 上海浦东新区华夏进修学校 | 东方路3656号3楼 | 200125 | 刘曙刚 | 68540636 |
27 |
上海索沃培训中心 | 蓝村路86号401-403、406-409室 | 200127 | 陆仕灿 | 50108397*804 |
28 |
上海浦东新区怡宁教育培训中心 | 昌里东路411弄55号底层 | 200126 | 王林兴 | 50905311 |
29 |
上海金诚专修学院 | 高科西路726号1层东区、2层 | 200125 | 林德悟 | 68915719 |
30 | 上海浦东新区新上海人文化艺术进修学校 | 板泉路901号1-3层 | 200126 | 李人范 | 68526885 |
31 | 上海浦东新区艺术宝贝业余学校 | 浦建路727号302室(A3-A4) | 200127 | 倪静 | 64985793 |
32 | 上海市精华外语专修学院 | 茂兴路88号403室 |
200127 |
王振国 | 54500246 |
33 | 上海浦东新区旅游进修学校 | 东方路1810号 | 200125 | 余敏 | 58819677 |
34 | 上海浦东新区韦博进修学校 | 沪南路2420号3层G49-F03-1-010 | 200120 | 蒋瑜 | 50541260 |