第二教育署 |
|||||
成人学校、社区学校 | |||||
序号 |
校 名 |
地 址 |
邮政编码 |
负责人或联系人 |
联系电话 |
1 | 浦东新区陆家嘴街道社区学校 | 乳山路98号1号楼4楼 | 200120 | 杨惠芳 | 58829644 |
2 | 浦东新区洋泾街道社区学校 | 栖山路143号 | 200135 | 顾建华 | 58600697 |
3 | 浦东新区金杨新村街道社区学校 | 云山路1080弄2号 | 200136 | 李杰 | 50755192 |
4 | 浦东新区金桥镇成人(社区)学校 | 金高路1777号 | 201206 | 金芸慧 | 38729027 |
5 | 浦东新区唐镇成人(社区)学校 | 唐陆路3360号 | 201203 | 张任清 | 58961740 |
6 | 浦东新区合庆镇成人(社区)学校 | 东川公路7136号 | 201201 | 徐明洁 | 68907593 |
7 | 浦东新区老港镇成人学校 | 老港镇滨海通源西路3号 | 201302 | 丁德官 | 68290066 |
8 | 浦东新区大团镇成人学校 | 大团永春东路14号 | 201311 | 唐向东 | 58080878 |
9 | 浦东新区万祥镇成人学校 | 万祥镇振万路43号 | 201313 | 康国良 | 58046233 |
10 | 浦东新区书院镇成人学校 | 老芦公路1179号 | 201305 | 蔡国荣 | 38059040 |
11 | 浦东新区泥城镇成人学校 | 泥城镇新城路2号 | 201306 | 姚梦安 | 58075234 |
12 | 浦东新区南汇新城镇成人学校 | 竹柏路253弄30号 | 201308 | 施军 | 58281121 |
民办非学历教育机构 | |||||
序号 |
校 名 |
联 系 地 址 |
邮 编 |
负责人 |
电话 |
1 | 上海浦东新区旭日教育培训中心 | 金杨路628号401室 | 200136 | 吴忠 | 50718580 |
2 | 上海浦东新区浦发进修学校 | 商城路1288号22号楼 | 200120 | 顾德华 | 68878971 |
3 | 上海浦东新区农工进修学校 | 沈家弄路700号 | 200135 | 茅燕萍 | 68554235 |
4 | 上海浦东新区振华外经进修学校 | 商城路1088号 | 200120 | 陈行建 | 68760826 |
5 | 上海浦东新区英修培训中心 | 张杨路1811弄2-4号 | 200135 | 邬正仪 | 58875185 |
6 | 上海浦东新区职业技术培训中心 | 张杨路1996号 | 200135 | 王淑玫 | 58600939 |
7 |
上海浦东新区新城教育培训中心 | 商城路1288号22楼401室 | 200120 | 潘裕翼 | 50750543 |
8 |
上海市财达进修学院 | 商城路1986号7楼 | 200135 | 李根达 | 65601745 |
9 |
上海凯洛泽管理进修学院 | 金高路1777号505-507室 | 201206 | 龚奇峰 | 50550004 |
10 | 上海浦东新区育苗艺术进修学校 | 博山路230号C幢二、三楼 | 200135 | 杨秀英 | 58512989 |
11 | 上海圆桌进修学院 | 博山路202弄5号201-217室 | 200135 | 杨小玲 |
62870568 |
12 | 上海浦东新区华夏培训中心 | 商城路518号22楼A、B1-5室 | 200120 | 李波 | 50384526 |
13 | 上海浦东新区格霖教育培训中心 | 黄杨路261号综合楼 | 201206 | 柴菊芬 | 58998221 |
14 | 上海新华进修学院 | 新德西路100弄65.76号311-315室 | 201200 | 张士臣 | 58921479 |
15 | 上海浦东新区普惠英才进修学校 | 商城路1986号二楼 | 200135 | 孔国才 | 58850936 |
16 | 上海浦东新区东方教育管理培训中心 | 栖山路1805号教学楼306室 | 200136 | 王坚 | 68762137 |
17 |
上海浦东新区音画河畔文化艺术进修学校 | 博山路202弄6号楼3楼F3-01室 | 200135 | 徐蓓珍 | 58545021 |
18 |
上海浦东新区韧刚艺术培训中心 | 金高路1777号501室 | 201206 | 朱鹰 | 68489198 |
19 |
上海浦东新区东方涉外人才培训中心 | 华夏东路3102弄158号 | 201299 | 侯勇 | 55229127 |
20 | 上海市中华职业第二进修学院 | 华夏东路3102弄158号5号楼及8号楼底楼 | 201299 | 奚剑鑫 | 58902627 |
21 | 上海浦东新区时代艺术进修学校 | 金高路1777号2楼201室 | 201206 | 孙洁 | 50182556 |
22 | 上海市展望发展进修学院 | 张东路988号2505室 | 201203 | 符钢战 | 58790796 |
23 | 上海国际交流进修学院 | 商城路1980号综合办公楼101室 | 200135 | 周亚弟 | 64187706 |
24 | 上海浦东新区浦青进修学校 | 新金桥路1888号金领之都园区36号楼106-110单元 | 201206 | 都毅联 | 50580748 |
25 | 上海市金桥专修学院 | 临港新城环湖西一路333号1号楼215、221室 | 201206 | 张梅毅 | 64663115 |
26 |
上海市广博进修学院 | 乳山路98号4楼 | 201200 | 林为芬 | 50111556 |
27 |
上海浦东新区诵苑艺术培训中心 | 张杨路707号302室 | 200120 | 孙海虹 | 68887777 |
28 |
上海老科技进修学院 | 源深路368号4F | 200135 | 陈积芳 | 63175395 |
29 |
上海东方剑桥专修学院 | 唐陆路3928号南校区图文中心2楼3楼 | 201203 | 邹兴海 | 5623250 |
30 | 上海浦东新区关兴教育培训中心 | 唐陆路3928号南校区专家楼101-108室 | 201203 | 朱浩军 | 50805239 |